Breaking News
Atlet Disabilitas Netra DKI Jakarta Torehkan Medali Paralimpik
DKI Raih Dua Medali Perak dalam Pornas Korpri XIV
Dapat Penghargaan KONI, Begini Kata Pesenam Rifda Irfanaluthfi
Chef de Mission Tim Gulat DKI Bawa Angin Segar Jelang Kejurnas Gulat 2017
DKI Jakarta Juara Umum Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional
DKI Jakarta Turunkan Karateka Juara Dunia, Ceyco Georgia, di Pomnas XV
Voni Darlina Raih Gelar Kedua di Kejurnas 2017
Voni Darlina Raih Gelar Juara Nasional Tunggal Putri Soft Tenis 2017
Atlet Pelatnas Golf Asian Games 2018 Ikuti Indonesian Masters
KEMBALI JADI GANDA PUTRA TERBAIK DUNIA, INI TANGGAPAN KEVIN/MARCUS
Atlet Indonesia Sabet Emas Pertama di Kejuaraan Asia 2017
POPNAS XIV 2017: DKI Jakarta Sementara Pimpin Klasemen Medali
Greysia/Apriani Melaju ke Korea Open 2017, Berry/Hardi Terhenti
Peningkatan Standar di Test Event Squash Asian Games 2018
Pengurus Baru Dilantik, PB Percasi Ingin Cetak Banyak GM
SEA Games: Deni Persembahkan Emas Pertama dari Angkat Besi
SEA Games 2017 – Angkat Berat dan Senam Tambah Perolehan Medali Indonesia
Timnas Basket Putra Indonesia Lolos ke Semifinal SEA Games 2017
Bulu Tangkis Putra Indonesia Pertahankan Medali Emas SEA Games
Tekuk Kamboja, Timnas Indonesia U-22 ke Semifinal SEA Games 2017
SEA Games 2017: Tampil Impresif, Petinju Aldoms Sugoro Persembahkan Emas Ke-16 Indonesia
Turun di Nomor Balance Beam, Rifda Sumbang Medali Emas Ke-13 Indonesia di SEA Games 2017
SEA Games 2017: Tak Terbendung, Timnas Futsal Putri Indonesia Menang 3-1 atas Myanmar
SEA Games 2017 – Sebelum Munculnya Insiden Bendera Terbalik, Atlet Indonesia Ini Sudah Diperlakukan Tak Nyaman
Panahan Tambah Satu Emas untuk Indonesia di SEA Games
Ini Faktor Penentu Prestasi Panahan pada SEA Games 2017  UncategorizedIni Faktor Penentu Prestasi Panahan pada SEA Games 2017
Awal Menjanjikan Atlet Indonesia di SEA Games 2017
48 Peserta Keluar Sebagai Pemenang Medan 10K 2017
Dedeh Tambah Dua Medali Emas Hari Kedua Kejurnas Atletik Master
ATLETIK 48-peserta-keluar-sebagai-pemenang-medan-10k-2017-396387-1
48 Peserta Keluar Sebagai Pemenang Medan 10K 2017

48-peserta-keluar-sebagai-pemenang-medan-10k-2017-396387-1Jakarta – Dari ribuan peserta, akhirnya di dapat sebanyak 48 peserta menjadi pemenang dalam lomba maraton Medan 10K 2017, Minggu (13/8).

Event tahunan itu dibagi dalam empat kategori lomba yakni pelajar 5 km putra-putri, dan umum 10 km putra-putri. Masing-masing kategori diambil pemenang dari urutan ke-1 sampai ke-12.

Juara pertama di kategori umum 10 km putra diraih pelari asal Nusa Tenggara Barat (NTB), Ridwan, dengan catatan 30 menit 14,65 detik, di kategori umum 10 km putri juara pertama diraih pelari asal DKI Jakarta, Odekta Naibaho (30 menit 56,53 detik).

Adapun pemenang pertama kategori pelajar 5 km putra diraih Laudry Ravael Sinaga (SMA Medan Putri) yang mengukir waktu terbaik 14 menit 31,63 detik. Sedangkan kategori pelajar 5 km putri diraih Lentaria (SMA-SOS Atletik Klub Medan) dengan catatan 16 menit 39,74 detik.

Pemenang pertama kategori umum 10 km putra-putri berhak mendapat uang pembinaan Rp 16 juta untuk putra dan Rp 14 juta untuk putri. Sementara kategori pelajar 5 km, pemenang pertama putra mendapat Rp 5 juta dan Rp 4 juta untuk putri.

Event yang diselenggarakan Pemerintah Kota (Pemko) Medan melalui Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) dalam rangka menyambut hari Kemerdekaan Republik Indonesia ke-72 itu berhadiah total Rp 192 juta dan juga dirangkai dengan pembagian hadiah lucky draw.

Berikut daftar pemenang lomba Medan 10K 2017 (berturut-turut dari juara 1-12):

Umum 10 km putra: Ridwan (NTB), Nursodiq (Yogyakarta), Hamdan Sayuti (Sumatera Barat), Welman Pasaribu (Kodam I/BB), Risken (Tapanuli Selatan), Udin Akbar (Kodam I/BB), Fajar Hidayat (Sumbar), Jupi (Langkat), Berman (Unimed), Lorenzo Sinaga (Medan), Khairullah (Sumbar), Toni Puja (PPLP Sumut).

Umum 10 km putri: Odekta Naibaho (Jakarta), Pretty Sihite (Unimed), Bayu Tri Anata Sari (Sumbar), Perlu Sunafehu (Kalimantan Timur), Eva Desiana (Sumbar), Yulianti Utari (Sumbar), Irma (Deliserdang), Nurainun (Karo), Ananda Monica (Karo), Juni Rahmayani (Sumbar), Agustina (Unimed), Zainal Mustika (Deliserdang).

Pelajar 5 km putra: Laudry Ravael (SMA Medan Putri), Leandro (SMA Medan Putri), Fajar Rahmatullah (SMA Al-Washliyah 3 Medan), Juniaman (SMP-SOS Atletik Klub Medan), I Wayan (SMA-SOS Atletik Klub Medan), Bunayya Zaki (SMA Negeri 16 Medan), Farrel (SMA Negeri 15 Medan), Dimana Ade Nugraha (SMP N 27 Medan), Ardian Saputra (SMP N 20 Medan), Jahril (SMK Dwi Warna), Jeriyes Ginting (SMA Gajah Mada), Ferdi Hamzah (SMA Kartika Medan).

Pelajar 5 km putri: Lentaria (SMA-SOS Atletik Klub Medan), Maulida Sari (SMA PBD Medan), Halimatussadiah (SMP Mulia), Ina Lidya (SMA N 7 Medan), Nasyatul Aufa (SMA Sultan Iskandar Muda), Farrahani (SMP N 1 Medan), Liza Mariana (SMP N 34 Medan), Rita Gultom (SMA Parulian), Rini Utami (SMP Al-Washliyah), Nurhafizah Hasibuan (SMP Al-Washliyah), Tata Miranda (PPLPD Medan), Kifti Nafizah (SMK N 6 Medan).

Pencarian Berita Terkait

Related Post

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *